榮譽榜

 

本校運動代表隊獲獎榮譽榜

年度

活動名稱

代表隊

成 績

106

第27屆會長盃全國溜冰錦標賽高中女子組1000公尺爭先賽

競速滑冰隊

(林品妘)

第四名

第27屆會長盃全國溜冰錦標賽高中女子組10000公尺計分賽

第一名

 

第27屆會長盃全國溜冰錦標賽高中女子組15000公尺淘汰賽

第27屆會長盃全國溜冰錦標賽高中女子組總成績冠軍

第14屆總統盃全國溜冰錦標賽高中女子組10000公尺計分賽

第14屆總統盃全國溜冰錦標賽高中女子組15000公尺淘汰賽

第14屆總統盃全國溜冰錦標賽高中女子組1000公尺爭先賽

第五名

第14屆總統盃全國溜冰錦標賽高中女子組總成績冠軍

第一名

105

全國短道競速滑冰錦標賽

公開女子組500公尺

競速滑冰隊

(薛楚頻)

第三名

全國短道競速滑冰錦標賽

公開女子組1000公尺

全國短道競速滑冰錦標賽

公開女子組1500公尺

全國短道競速滑冰春季錦標賽

高中菁英女子組500公尺

第一名

全國短道競速滑冰春季錦標賽

高中菁英女子組1000公尺

第二名

全國短道競速滑冰春季錦標賽

高中菁英女子組1500公尺

第三名

38屆中正盃全國溜冰錦標賽

1萬公尺計分賽

競速滑冰隊

(林品妘)

第一名

38屆中正盃全國溜冰錦標賽

一萬五千公尺淘汰賽

第五名

中區大學運動聯盟105學年度男子籃球運動聯賽榮獲公開組

男子籃球隊

第二名

中區大學運動聯盟105學年度男子籃球運動聯賽榮獲一般組

第一名

全國大專國術錦標賽榮獲傳統國術形意拳

國術隊(陳冠樺)

第一名

全國大專國術錦標賽榮獲傳統國術短器械

第二名

104

2015高雄市體育秀第59屆全國和家盃排球錦標賽大專女子組

女子排球隊

第二名

國家短道競速滑冰代表隊

 

 

全國短道競速滑冰春季錦標賽

高中菁英女子組500公尺

競速滑冰隊

(薛楚頻)

第二名

104全國短道競速滑冰春季錦標賽-高中菁英女子組1500公尺

全國短道競速滑冰夏季錦標賽

高中菁英女子組500公尺

全國短道競速滑冰夏季錦標賽

高中菁英女子組1500公尺

全國短道競速滑冰夏季錦標賽

公開女子組3000公尺

第三名

第37屆中正杯全國溜冰錦標賽

高中女子組3000公尺接力

第四名

全國短道競速滑冰秋/冬季錦標賽

高中菁英女子組500公尺

第二名

全國短道競速滑冰秋/冬季錦標賽

高中菁英女子組1000公尺

全國短道競速滑冰秋/冬季錦標賽

高中菁英女子組1500公尺

全國短道競速滑冰錦標賽

高中菁英女子組總積分

亞洲短道競速滑冰公開錦標賽

青女子組500公尺

第四名

亞洲短道競速滑冰公開錦標賽

青女子組1500公尺

第四名

亞洲短道競速滑冰公開錦標賽

青女子組3000公尺接力

第一名

 

大專院校103學年度籃球運動聯賽一般男生組全國總決賽

男子籃球隊

第三名

 

台中市教育盃團體組

木球隊

第一名

 

台中市教育盃男子個人組

第二名

 

全國大專校院運動會

木球一般組男生團體

第八名

 

全國大專校院運動會

木球個人球道

第五名

 

全國大專校院運動會

木球個人桿數

第五名

 

大專校院國術錦標賽

傳統國術槍術

陳冠樺

第一名

 

大專校院國術錦標賽

傳統國術拳類

第二名

 

 

大專棒球聯賽一般組第三區

棒球隊

第六名

 

大專籃球聯賽公開第二級

籃球隊

第四名

 

中國清華大學參加兩岸三地大學生棒球錦標賽

棒球隊

第二名

 

全國大專校院運動會

網球一般組雙打

女子網球隊

第八名

 

全國大專校院運動會

公開組100公尺蝶式

游泳隊(廖耘儀)

第五名

 

全國大專校院運動會

公開組50公尺蝶式

第七名

 

全國大專校院運動會

公開組50公尺自由式

第八名

 

全國大專校院運動會

一般組200公尺蝶式

游泳隊(蔡松育)

第四名

 

全國大專校院運動會

一般組400公尺混合式

第四名

 

全國大專校院運動會

一般組200公尺混合式

第七名

 

大專院校沙灘排球錦標賽榮獲一般女子組

女子排球隊

(蔡淑婷、劉安宜)

冠軍、蔡淑婷獲選為MVP殊榮

103

沙灘排球錦標賽一般女子組

女子排球隊

冠軍、殿軍

真理盃排球錦標賽大專男子組

男子排球隊

第三名

大專排球聯賽榮獲一般組

第二名

全國大專校院運動會

羽球男子組個人單打

男子羽球隊(馬楚凱)

第一名

全國大專校院運動會

一般男女混合組

男、女子羽球隊
(
馬楚凱、劉欣幃)

第一名

全國大專校院運動會

女子桌球團體賽

女子桌球隊

第四名

全國大專校院運動會

女子組400公尺自由式

游泳隊(廖耘儀)

第二名

全國大專校院運動會

女子組50公尺自由式

第一名(破紀錄)

全國大專校院運動會

女子組200公尺混合式

第一名(破紀錄)

全國大專校院運動會

100公尺蝶式

第一名(破紀錄)

全國大專校院運動會

50公尺蝶式

第一名(破紀錄)

全國大專校院運動會

100公尺仰式

第一名

全國短道競速滑冰(夏季錦標賽)暨2014~2015國手選拔賽

高中女子菁英選手組500公尺

競速滑冰隊

(薛楚頻)

第二名

全國短道競速滑冰(夏季錦標賽)暨2014~2015國手選拔賽

高中女子菁英選手組1000公尺

全國短道競速滑冰(夏季錦標賽)暨2014~2015國手選拔賽

高中女子菁英選手組1500公尺

2014臺中中都業餘棒球聯盟春季聯賽
學生大專組

棒球隊

第一名

中華民國103年度臺中市市長盃木球錦標賽大專女子組個人球道賽

木球隊(陳佳宜)

第一名

中華民國103年度臺中市市長盃木球錦標賽大專女子組個人桿數賽

第一名

103年度全國大專院校運動會中區預賽

女子桌球隊

第三名

103年度全國大專院校運動會中區決賽

第四名

獲選為中華民國短道競速滑冰代表隊

競速滑冰隊

(薛楚頻)

 

亞洲公開短道競速滑冰錦標賽

青年女子組3000公尺接力

第一名

全國短道競速滑冰秋/冬季錦標賽

高中菁英女子組500公尺

第二名

全國短道競速滑冰秋/冬季錦標賽

高中菁英女子組1000公尺

第一名

全國短道競速滑冰秋/冬季錦標賽

高中菁英女子組1500公尺

第二名

全國短道競速滑冰錦標賽總積分

高中菁英女子組

第二名

全國短道競速滑冰春季錦標賽-

公開女子組500公尺

第三名

全國短道競速滑冰春季錦標賽-

公開女子組1000公尺

第三名

全國短道競速滑冰春季錦標賽-

公開女子組1500公尺

第三名

全國短道競速滑冰夏季錦標賽暨2014~2015國手選拔賽

公開女子組3000公尺接力

第三名

全國短道競速滑冰夏季錦標賽暨2014~2015國手選拔賽

高中菁英女子組500公尺

第二名

全國短道競速滑冰夏季錦標賽暨2014~2015國手選拔賽

高中菁英女子組1000公尺

第二名

全國短道競速滑冰夏季錦標賽暨2014~2015國手選拔賽

高中菁英女子組1500公尺

第二名

亞洲公開短道競速滑冰錦標賽

青年女子組500公尺

第四名

亞洲公開短道競速滑冰錦標賽

青年女子組1000公尺

第四名

亞洲短道競速滑冰公開錦標賽

青女子組3000公尺接力

第一名


102

全國大專校院運動會

女子團體組

女子網球隊

第三名

全國大專網球排名賽
女子雙打組

女子網球隊
(
江郁婕、)

第五名

103年度全國大專院校運動會中區預賽

女子桌球隊

第二名

第二屆成大盃桌球邀請賽

第四名

UBA籃球聯賽

男子籃球隊

第一名

獲選為中華民國短道競速滑冰代表隊

競速滑冰隊

(薛楚頻)

 

102學年度全國短道競速滑冰(夏季)錦標賽暨2013~2014國手選拔賽

公開女子組3000公尺接力

第三名

102學年度全國短道競速滑冰(夏季)錦標賽暨2013~2014國手選拔賽

公開女子組500公尺

第三名

102學年度全國短道競速滑冰(夏季)錦標賽暨2013~2014國手選拔賽

公開女子組1000公尺

第四名

102學年度全國短道競速滑冰(夏季)錦標賽暨2013~2014國手選拔賽

公開女子組1500公尺

第三名

102年全國短道競速滑冰秋/冬季錦標賽-公開女子組500公尺

第三名

102年全國短道競速滑冰秋/冬季錦標賽-公開女子組1000公尺

第三名

102年全國短道競速滑冰秋/冬季錦標賽-公開女子組1500公尺

第三名

102年全國短道競速滑冰錦標賽總積分-公開女子組

第三名

2013年亞洲公開短道競速滑冰錦標賽-青年女子組500公尺

第四名

2013年亞洲公開短道競速滑冰錦標賽-青年女子組1000公尺

第四名

2013年亞洲公開短道競速滑冰錦標賽-青年女子組1500公尺

第四名

101

第一屆成大盃桌球邀請賽

女子桌球隊

第四名

103年度全國大專院校運動會中區預賽

第六名

UBA籃球聯賽

男子籃球隊

第二名

99-100

UBA籃球聯賽

男子籃球隊

第一名

(三連霸)

 

 

瀏覽數